设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 7574|回复: 1

[江北区] 慈城棚改2期4号地块的国有土地何时能签约??

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

1

主题

1

帖子

1

积分

新手上路

积分
1
发表于 2019-7-16 13:21 | 显示全部楼层 |阅读模式
市委书记留言箱
留言类别: 咨询
尊敬的领导您好,我在这边想请你们回答一个问题·慈城棚改项目已过去3年,我家位于城南西路一带,周边及左右两侧2年前都已拆除完毕,为何预留中间10几户房屋未动?为什么南门2号地块国有土地迟迟不签约?

classn_11

5

主题

5472

帖子

5472

积分

官方发言人

江北区

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
5472
发表于 2019-7-19 16:13 | 显示全部楼层
本帖由 江北区党政领导网上接访平台 回复

尊敬的网友:
  您好!关于编号为JB20190718509的来信已收悉,现答复如下:
  该处房屋计划将和慈城旧城区改建项目(慈城卫星城棚户区改造二期项目)4号区块国有土地征收项目同步启动,目前前期准备工作已基本完成,待资金到位后将适时启动签约。
  我们的电话是87572831,感谢您对我们工作的关注和支持!

                        慈城镇征地拆迁办公室
                          2019年7月19日
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表