设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 8220|回复: 1

[奉化区] 关于奉化河头路25幢危房

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

1

主题

6

帖子

6

积分

新手上路

积分
6
发表于 2019-7-16 17:57 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
市委书记留言箱
留言类别: 咨询
关于河头路25幢危房 如何安置 安置在哪里 4个月过去了一点进展都没有 想问问领导具体怎么操作 什么时候能安置

classn_11

0

主题

3190

帖子

3190

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
3190
发表于 2019-7-23 16:38 | 显示全部楼层
网友您好!根据2019年3月27日宁波市奉化区人民政府作出的《关于同意将锦屏街道河头路25幢D级危房列入区2019年房屋征收拆迁计划的批复》(奉政发〔2019〕31号)批复文件,该幢房屋已列入征迁计划。经向锦屏街道了解到,该幢房屋在列入征迁计划之前,以解危政策进行补偿安置,目前已搬迁腾空。下步街道将会与我办对接商讨征迁程序事宜,具体安置方式待商定后按照政策执行。(拆迁办)
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表