设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 8419|回复: 3

[鄞州区] 关于长丰村股份问题的第二次咨询

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

5

主题

7

帖子

7

积分

新手上路

积分
7
发表于 2019-7-16 19:22 | 显示全部楼层 |阅读模式
市委书记留言箱
留言类别: 咨询
https://bbs.cnnb.com.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=7461843&extra=page%3D1%26filter%3Dtypeid%26typeid%3D521%26orderby%3Ddateline在上次咨询中已得到领导的明确答复。谢谢!本次还想再咨询几个问题。1:2018年度中长丰股份经济合作社发放了一笔钱款称为“土地征用款”,经过本人查询,只有“土地补偿费”的说法,是否可以认为“土地征用款”即为“土地补偿费”?2:恳请相关领导告知“土地补偿费(土地征用款)”的概念;3:本次所发放的“土地补偿费(土地征用款)”是由长丰股份经济合作社名义发放,且按照本社股东所持有的股份份额发放对应数量的钱款,是否可以认为该笔钱款为股份分红?再次恳请各位领导给与明确的建议与答复,谢谢领导!

classn_11

1

主题

9318

帖子

9318

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
9318
发表于 2019-7-22 14:20 | 显示全部楼层
网友,您好!股份具体事宜建议直接到长丰股份经济合作社进行咨询。钟公庙街道
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-12-3 13:00
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    22

    主题

    106

    帖子

    106

    积分

    长老

    积分
    106
    发表于 2019-7-23 16:11 | 显示全部楼层
    鄞州区 发表于 2019-7-22 14:20
    网友,您好!股份具体事宜建议直接到长丰股份经济合作社进行咨询。钟公庙街道

    我们已经向长丰股份经济合作社咨询过了,就是因为没有得到回复才来问政的。再次问一下:

    1:2018年度中长丰股份经济合作社发放了一笔钱款称为“土地征用款”,经过本人查询,年底村里发的股份分红文件里提到的只有“土地补偿费”的说法,是否可以认为“土地征用款”即为“土地补偿费”?
    2:“土地补偿费(土地征用款)”的概念是什么;
    3:本次所发放的“土地补偿费(土地征用款)”是由长丰股份经济合作社名义发放,且按照本社股东所持有的股份份额发放对应数量的钱款,是否可以认为该笔钱款为股份分红?

    再次恳请答复,谢谢!


    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    发表于 2019-7-23 16:40 | 显示全部楼层
    XWL0930 发表于 2019-7-23 16:11
    我们已经向长丰股份经济合作社咨询过了,就是因为没有得到回复才来问政的。再次问一下:

    1:2018年度 ...

    网友您好,你的跟帖已经帮您再次提交部门,详见:https://bbs.cnnb.com.cn/forum.ph ... amp;_dsign=f60c1611,本平台发帖规则为“一事一帖”,如果您需要追问或有其他问题,可发表新帖向部门提问,感谢对本平台的支持与关注!


    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表