设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 11786|回复: 2

[镇海区] 骆驼望海南路,南二西路每天晚上地震

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

13

主题

16

帖子

16

积分

新手上路

积分
16
发表于 2019-7-16 19:47 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
望海南路南二西路附近房子里每天晚上地震,房子一直震这是怎么回事?房子这样震会不会塌?各位领导专家能不能回答一下

classn_11

0

主题

8604

帖子

8604

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
8604
发表于 2019-7-17 10:37 | 显示全部楼层
网友您好!问题已收悉,待调查了解后回复。
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

0

主题

8604

帖子

8604

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
8604
发表于 2019-7-25 09:08 | 显示全部楼层
网友您好,镇海网络问政平台工作人员前往您反映的位置进行了实地走访,采访了部分居民以及物业,均表示不存在房屋震动现象。您可进一步明确房屋具体地址,以便于现场勘察;或可向社区房屋安全管理员反映上报。感谢您的关注和咨询!
QQ图片20190725090650.jpg QQ图片20190725090659.jpg
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表