设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 9973|回复: 5

[市交通运输局] 通苏嘉甬/沪嘉甬项目是否被列入国家铁路十三五规划?

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

11

主题

105

帖子

105

积分

长老

积分
105
发表于 2019-7-16 20:55 | 显示全部楼层 |阅读模式
国家铁路十三五规划中期调整是否已完成?通苏嘉甬/沪嘉甬项目有没有增补列入其中?
发表于 2019-7-19 16:53 | 显示全部楼层
尊敬的网友,你好!
      结合“十三五”综合交通规划中期评估的机遇,沪嘉甬铁路项目已调增列入省“十三五”规划,未进入国家“十三五”规划。但经反复沟通争取,国家发改委和国家铁路集团公司已将本项目列入今年国家铁路前期计划并加快推进。目前,项目可行性研究工作正在深化开展,待项目技术方案稳定、资金筹措、项目前期审批等条件具备后,将尽早启动实施。
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

4

主题

114

帖子

114

积分

长老

积分
114
发表于 2019-7-17 07:41 | 显示全部楼层
2月27日 已经纳入了
而在今年的2月27日,杭州日报报道,浙江省发改委、交通运输厅近日发布《关于调整浙江省综合交通运输发展“十三五”规划的通知》。此次调整最大的亮点是沪嘉甬铁路被调入“十三五规划”
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-11-27 19:14
  • classn_01: 9 classn_02

    [LV.3]偶尔看看II

    89

    主题

    838

    帖子

    838

    积分

    侠士

    波天天向上

    积分
    838
    QQ
    发表于 2019-7-17 18:37 | 显示全部楼层
    西站还没动工
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    240

    主题

    2945

    帖子

    2945

    积分

    游侠

    非得取六位哎

    积分
    2945
    发表于 2019-7-18 08:10 | 显示全部楼层

    前期接入庄桥站,跟西站没关系
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    11

    主题

    105

    帖子

    105

    积分

    长老

    积分
    105
     楼主| 发表于 2019-7-22 15:09 | 显示全部楼层

    宁波西站和通苏嘉甬是两个不同的项目,西站是和机场四期建设打包在一起的。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表