设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 11018|回复: 2

[镇海区] 外地转学问题咨询

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖
发表于 2019-7-17 09:15 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“69685”的网友留言:在蟹浦有房,想把在老家上小学的儿子转过来上小学四年级,请问能转嘛?我们和孩子的户口同时要转吗?要那些手续和资料?

classn_11

0

主题

8604

帖子

8604

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
8604
发表于 2019-7-18 10:55 | 显示全部楼层
网友你好!根据我区转学规定,在区外就读、户籍在本区的学生,如需转入区内公办小学就读,可以由家长向居住地附近学校提出转学申请,并提供房产证和户口本原件及复印件、原就读学校学籍系统中打印的《学生基本信息表》(需学校盖章)。学校接收材料后,根据本校空余学额情况,告知家长是否能够转入就读;如居住地附近学校不能接纳就读的,学校会将上述材料转交到区教育局,由教育局按“相对就近原则”在区域范围内统筹安排。截止目前,本学期转学安排已经结束,建议你将孩子户籍迁入我区后,在下一个转学周期提出转学申请。如还有不明事项,可电话咨询:89389708。
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

0

主题

8604

帖子

8604

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
8604
发表于 2019-7-17 10:40 | 显示全部楼层
网友您好!问题已收悉,待调查了解后回复。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表