设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 11859|回复: 7

[宁波银保监局] 人保工作人员应注意,要给人保添光,不要抹黑。

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情
    开心
    2019-2-19 17:51
  • classn_01: 3 classn_02

    [LV.2]偶尔看看I

    21

    主题

    1547

    帖子

    1547

    积分

    圣骑士

    无聊者

    积分
    1547
    发表于 2019-7-17 11:22 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
    昨天去买新车,江北利星奔驰,在4S店人保处买保险,此人保工作人用只顾打电话,我们心急叫他电话等会打先给我们办下,他说,你到隔壁去办好了,隔壁是其他保险公司,我选择的是人保,并不是其他保险公司不好,因为我几辆车都在人保,当时为了不影响其他人办事我们叫他到办公室外说话,这个工作人员说我报警,打你了?骂你了?要报警,用报警来吓唬,是对客户的侮辱,也是对我国有限警力资源的浪费,你以为警察是你家保姆,保镖与你讲道理还要叫上警察?平时我车保险快到期人保是一个电话接一个电话来要我们保到他那去,这个男工作人员是在毁人保形象,还有把客户当什么?以为是我们求你们,保险公司多的是,选择选择人保是对你们信任。希望此留言宁波保险公司的大领导能看见,更希望中国人保总公司领导能看见。
    发表于 2019-7-19 15:24 | 显示全部楼层
    你好,你反映的事项已得到解决。如有其它问题,请与我局联系。(联系电话:87848620)。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-11-27 19:14
  • classn_01: 9 classn_02

    [LV.3]偶尔看看II

    90

    主题

    854

    帖子

    854

    积分

    侠士

    波天天向上

    积分
    854
    QQ
    发表于 2019-7-17 18:47 | 显示全部楼层
    我人保买早了,早知道不买人保了
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    2019-6-14 16:43
  • classn_01: 2 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    11

    主题

    87

    帖子

    87

    积分

    新手上路

    积分
    87
    发表于 2019-7-18 11:12 | 显示全部楼层
    一面之词            
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    54

    主题

    5267

    帖子

    5268

    积分

    精灵王

    积分
    5268
    发表于 2019-7-18 14:18 | 显示全部楼层
    多大的事呀 !
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-2-19 17:51
  • classn_01: 3 classn_02

    [LV.2]偶尔看看I

    21

    主题

    1547

    帖子

    1547

    积分

    圣骑士

    无聊者

    积分
    1547
     楼主| 发表于 2019-7-19 11:01 来自手机 | 显示全部楼层
    此事发生后,人保有关部门及负责领导,在第一时间作出反应,马上来电确认情况后,及时反馈了处理意见,态度诚恳,当事的工作人员也能主动提出对自己整改措施,有错很正常,但能第一时间能作出反应,改进,表示欣赏,接受他们的处理意见。如某些部门能向人保学习有错改,反应快,能减少许多矛盾。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-2-19 17:51
  • classn_01: 3 classn_02

    [LV.2]偶尔看看I

    21

    主题

    1547

    帖子

    1547

    积分

    圣骑士

    无聊者

    积分
    1547
     楼主| 发表于 2019-7-19 11:01 来自手机 | 显示全部楼层
    此事发生后,人保有关部门及负责领导,在第一时间作出反应,马上来电确认情况后,及时反馈了处理意见,态度诚恳,当事的工作人员也能主动提出对自己整改措施,有错很正常,但能第一时间能作出反应,改进,表示欣赏,接受他们的处理意见。如某些部门能向人保学习有错改,反应快,能减少许多矛盾。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-2-19 17:51
  • classn_01: 3 classn_02

    [LV.2]偶尔看看I

    21

    主题

    1547

    帖子

    1547

    积分

    圣骑士

    无聊者

    积分
    1547
     楼主| 发表于 2019-7-19 11:01 来自手机 | 显示全部楼层
    此事发生后,人保有关部门及负责领导,在第一时间作出反应,马上来电确认情况后,及时反馈了处理意见,态度诚恳,当事的工作人员也能主动提出对自己整改措施,有错很正常,但能第一时间能作出反应,改进,表示欣赏,接受他们的处理意见。如某些部门能向人保学习有错改,反应快,能减少许多矛盾。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表