设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 8006|回复: 6

[江北区] 倪家堰路往宁慈东路至庄桥 路况差 大坑多

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

1

主题

4

帖子

4

积分

新手上路

积分
4
发表于 2019-7-17 11:26 | 显示全部楼层 |阅读模式
市委书记留言箱
留言类别: 投诉
投诉建议:
1.倪家堰路往宁慈东路至庄桥   这段路上众多窨井盖边上一周全是大坑,路过的人车非常危险。
2.倪家堰路往宁慈东路至庄桥   建议划上非机动车道,每天早晚高峰期,跟工程车卡位真的是用生命在上班、回家。   虽然路况差了也不是一天两天了,沙尘满天飞,再加上各式各样的工程车任意停靠,
   还是希望能对于行人和非机动车有点保护的空间,划上非机动车道!!!!
感谢各有关部门。


classn_11

5

主题

5471

帖子

5471

积分

官方发言人

江北区

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
5471
发表于 2019-7-19 15:44 | 显示全部楼层
尊敬的网友:                     
  您好!                     
  关于编号为JB20190718517 的来信已收悉。现答复如下:                     
  对于您反映的上述路段路面问题由江北区城管局负责养护;同时我们秩序中队会进行关注,待路面修复平整后,将按规范施划非机动车道的标线。如您有其它疑问可拨打电话:81983626,联系人:林警官。                 
      非常感谢您对道路交通管理工作的关注。                    

                                                                             江北交警大队               
                                                                               2019.7.19

回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

5

主题

5471

帖子

5471

积分

官方发言人

江北区

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
5471
发表于 2019-7-19 15:48 | 显示全部楼层
尊敬的网友:
       您好!
       关于编号为JB20190718517的来信已收悉,现答复如下:
      针对宁慈公路三江检测公司前的路面坑洞问题,施工单位已制定修复方案,目前基本修复完毕。
      感谢您对我们工作的关心和理解,祝您生活愉快。如您有其他问题,欢迎来电咨询。联系电话:87582201
  

                     庄桥街道城市建设管理办公室
                                  2019年7月19日
QQ图片20190719154639.jpg
QQ图片20190719154648.jpg
QQ图片20190719154656.jpg
QQ图片20190719154701.jpg
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

1

主题

4

帖子

4

积分

新手上路

积分
4
 楼主| 发表于 2019-7-23 15:08 | 显示全部楼层
江北区 发表于 2019-7-19 15:48
尊敬的网友:
       您好!
       关于编号为JB20190718517的来信已收悉,现答复如下:


尊敬的领导:
您好!
首先,非常感谢工程队对三江检测公司门前的路面进行修缮,天气炎热,非常辛苦。
其次,倪家堰路  具体路段【华康名家私】到【压赛堰路公交站】的窨井盖边周围的大坑还未填补,至少五处以上,辛苦在交通没那么繁忙的时候进行填补。

1218.jpg
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-7-25 19:27 | 显示全部楼层
枕芯石 发表于 2019-7-23 15:08
尊敬的领导:
您好!
首先,非常感谢工程队对三江检测公司门前的路面进行修缮,天气炎热,非常辛苦。 ...

网友您好,你的跟帖已经帮您再次提交部门,详见:https://bbs.cnnb.com.cn/forum.ph ... amp;_dsign=ed9837aa,本平台发帖规则为“一事一帖”,如果您需要追问或有其他问题,可发表新帖向部门提问,感谢对本平台的支持与关注!


回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

1

主题

167

帖子

167

积分

长老

积分
167
发表于 2019-7-19 13:30 | 显示全部楼层
不仅是路况差,梅林至压赛堰段两旁清空的危房就摆在那里,不能清整下地块搞些绿化?一路上破破烂烂的
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-6-29 22:00
  • classn_01: 18 classn_02

    [LV.4]偶尔看看III

    3

    主题

    174

    帖子

    174

    积分

    长老

    汽车代驾

    积分
    174
    发表于 2019-7-22 16:37 | 显示全部楼层
    江北区 发表于 2019-7-19 15:48
    尊敬的网友:
           您好!
           关于编号为JB20190718517的来信已收悉,现答复如下:

    修路你们能不能避开高峰时段,马路给你们堵成什么样了吧,能不能学学其他城市修路在下半夜进行,
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表