设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 8047|回复: 3

[市教育局] 已收到的小学录取通知书是否具有法律效力,是否可以收回

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

1

主题

3

帖子

3

积分

新手上路

积分
3
发表于 2019-7-17 12:49 | 显示全部楼层 |阅读模式
市委书记留言箱
留言类别: 投诉
本人儿子现已收到应行久外语实验学校录取通知书,镇海教育局现要求退回录取通知书,原因审核问题,其中问题在发放以前我们已经告知后被录取。是否可以修改通知书?若要修改通知书,镇海教育局是不是先要出具行政行为错误的函证再出具新的通知书,若不出具我儿子是否可以就读原先通知书的学校。

classn_11

7

主题

6212

帖子

6212

积分

官方发言人

宁波市教育局

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
6212
发表于 2019-7-18 17:01 | 显示全部楼层
【镇海区教育局回复】
  这位网友:
  您好。经学校核查,您的孩子在报名时属于“有户无房”,现不动产权证是在录取后取得,故不具备在应行久外语实验学校就读资格。按报名时类型,应安排到精英小学就读,或选择另一处房产所在地蛟川中心学校就读。
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

1

主题

3

帖子

3

积分

新手上路

积分
3
 楼主| 发表于 2019-7-19 10:21 | 显示全部楼层
请就错误行政行为的更正给予更正信息函证,希望将理由结果等做出说明,并盖上章。
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

1

主题

3

帖子

3

积分

新手上路

积分
3
 楼主| 发表于 2019-7-19 10:22 | 显示全部楼层
镇海教育局请更正你们的错误说法,我的不动产证并不是在录取之后取得的,房产证时间实在录取报名前
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表