设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 8160|回复: 4

[鄞州区] 莘香雅苑小区绿化问题

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

21

主题

28

帖子

28

积分

新手上路

积分
28
发表于 2019-7-17 15:09 | 显示全部楼层 |阅读模式
市长留言箱
留言类别: 投诉
不知道小区绿化有没有限高,小区内大树修剪永远是在修下面部分,然而高度一直没有限制地在高,最高的大树已经有五层楼高,而且严重影响白天室内光线,问了物业说是3米以上要报业委会或街道,现在还没个回话,希望给个答复,早点修剪过高的树木。

classn_11

1

主题

9302

帖子

9302

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
9302
发表于 2019-7-31 10:31 | 显示全部楼层
网友,您好,据了解,这种大树修剪经业委会认可后聘请第三方单位前来修剪。福明街道
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情

    2018-1-5 16:59
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    933

    主题

    4408

    帖子

    4408

    积分

    管理员

    Rank: 9Rank: 9Rank: 9

    积分
    4408
    发表于 2019-8-16 18:44 | 显示全部楼层
    定宁街 发表于 2019-8-16 17:23
    不关心您在回复中所说的过程,我们只是想知道什么时候来修剪?

    网友您好,你的跟帖已经帮您再次提交部门,详见:https://bbs.cnnb.com.cn/forum.ph ... amp;_dsign=16200ba6,本平台发帖规则为“一事一帖”,如果您需要追问或有其他问题,可发表新帖向部门提问,感谢对本平台的支持与关注!


    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    0

    主题

    19

    帖子

    19

    积分

    新手上路

    积分
    19
    发表于 2019-8-7 15:38 | 显示全部楼层
    有关部门这回复得还不如不回。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    20

    主题

    78

    帖子

    78

    积分

    新手上路

    积分
    78
    发表于 2019-8-16 17:23 | 显示全部楼层
    鄞州区 发表于 2019-7-31 10:31
    网友,您好,据了解,这种大树修剪经业委会认可后聘请第三方单位前来修剪。福明街道

    不关心您在回复中所说的过程,我们只是想知道什么时候来修剪?


    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表