设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13558|回复: 1

[鄞州区] 飞虹新村二期北区小区物业不作为,摄像头基本损坏,垃圾满地

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖
发表于 2019-7-17 15:59 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“69634”的网友留言:1、严重谴责飞虹二期物业不作为,这么大的小区(二期含南区、北区),目前整个小区只有6-7个摄像头是可以正常使用,其他摄像头均已损坏,导致小区业主各种损失。
2小区垃圾满地,厨余垃圾都不清扫。请求整改。

classn_11

1

主题

9317

帖子

9317

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
9317
发表于 2019-7-23 13:28 | 显示全部楼层
网友:您好!社区已跟物业进行沟通,物业每天都在清理垃圾,厨余垃圾收运是城管局在收运,物业会加强管理。摄像头有少数几个坏掉,物业会上报总公司把损坏的摄像头进行修理更换。中河街道
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表