设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 14420|回复: 3

[市交通运输局] 建议101路由石家站调整到小城春秋始发

[复制链接] [建议][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

14

主题

249

帖子

249

积分

长老

积分
249
发表于 2019-7-18 09:01 | 显示全部楼层 |阅读模式
市委书记留言箱
留言类别: 建议
现在633路到环球城东基本爆满,而101到环球城车很空,如果101调整到小城春秋始发就可以互补
  • TA的每日心情
    开心
    2018-10-14 16:40
  • classn_01: 2 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    45

    主题

    223

    帖子

    223

    积分

    长老

    积分
    223
    发表于 2019-7-18 18:49 来自手机 | 显示全部楼层
    633有一段客流为南商-陈婆渡,到姜山勉勉强强够用,101没必要为了高峰人多而延伸
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-10-14 16:40
  • classn_01: 2 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    45

    主题

    223

    帖子

    223

    积分

    长老

    积分
    223
    发表于 2019-7-18 18:49 来自手机 | 显示全部楼层
    633有一段客流为南商-陈婆渡,到姜山勉勉强强够用,101没必要为了高峰人多而延伸
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    发表于 2019-7-25 09:17 | 显示全部楼层
    网友:
    您好,现回复如下:
    目前该方向除633路外,还有669路、668路、666路等公交线路可以选择,因此暂不考虑对101路进行调整。
    再次感谢您对我市公交事业的关心与支持!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表