设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13411|回复: 1

[奉化区] 全部是集体还是个别村集体?

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

71

主题

1441

帖子

1441

积分

骑士

积分
1441
发表于 2019-7-18 13:16 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式

谢谢,百忙之中回复万分感谢!王家店自然村拆迁到半亭村,土地性质集体。请问拆迁后王家店集体还是半亭村本村集体?雷山村好几个小村亦或是全部属于集体性质?

classn_11

0

主题

3201

帖子

3201

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
3201
发表于 2019-7-18 16:19 | 显示全部楼层
网友您好!农村的土地性质都属于集体,具体还有什么问题欢迎致电西坞街道指挥室(88536030)(西坞街道)
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表