设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 9962|回复: 1

[鄞州区] 宁波汇鸿物业管理有限公司乱收停车费

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖
发表于 2019-7-18 14:59 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“69749”的网友留言:鄞州区云龙镇东庭名苑业主,投诉物业(宁波汇鸿物业管理有限公司)乱收停车费。作为业主,物业收费是否合理?停车费为何不给我们发票,是否偷税漏税?
1.png

classn_11

1

主题

9318

帖子

9318

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
9318
发表于 2019-7-24 10:32 | 显示全部楼层
网友:您好,根据《浙江省定价目录》,住宅小区停车收费从2015年9月1日起实行市场调节价。东庭名苑小区是云龙镇徐东埭村新农村建设拆迁安置小区,小区物业为宁波汇鸿物业管理有限公司。从该村村书记处核实,小区的停车收费标准是村里的村民代表大会讨论决定的。收费标准:包年每辆960元(本村村民480元);临时停放:2小时内不收费,2小时---4小时收费2元,4---24小时收费5元。如业主对收费标准有异议可向村委会反映。(区市场监管局)被反映单位为宁波汇鸿物业服务有限公司,企业有领购面额为壹圆、贰元、伍元的通用定额发票,经了解,企业要求收费员无论车主是否需要发票,收费后必须给车主发票,若未出具发票,请向88112366投诉反映。(区税务局)
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表