设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 14636|回复: 3

[奉化区] 奉化区岳林街道晶丰10号晶丰网吧装修后消防有没有重新审批?

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖
发表于 2019-7-18 15:55 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“15134”的网友留言:奉化区岳林街道晶丰10号晶丰网吧装修后消防有没有重新审批?

classn_11

0

主题

3201

帖子

3201

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
3201
发表于 2019-7-18 16:43 | 显示全部楼层
网友您好!请问岳林街道晶丰10号晶丰网吧在什么位置?
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

0

主题

3201

帖子

3201

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
3201
发表于 2019-7-25 10:08 | 显示全部楼层
网友您好!一、基本情况
                      晶峰网吧即宁波奉化晶丰网络会所,该场所位于宁波市奉化区岳林街道吴敦村综合楼二楼,使用性质是网吧。
                二、调查核实情况
                      针对举报人反映“地址为岳林东路226号的奉化区岳林街道晶峰路10号,晶峰网吧重新装修后没有重新办理消防审批手续就开业了,请核
                查并处置”问题,大队领导高度重视,经调查核实,发现宁波奉化晶丰网络会所重新装修未办理营业前消防安全检查合格证,该举报内容属实。
               三、处理意见
                     针对以上调查情况,我大队的处理意见为:
                     针对宁波奉化晶丰网络会所重新装修未办理营业前消防安全检查合格证的违法行为,拟受案查处。(区公安局)
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表