设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 8413|回复: 4

[镇海区] 镇海区招宝山街道银杏小区新建违建多次投诉无果

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

3

主题

11

帖子

11

积分

新手上路

积分
11
发表于 2019-7-18 17:25 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
市委书记留言箱
留言类别: 投诉
镇海区招宝山街道银杏小区13号楼103违反浙江省三改一拆政策新建违建,多次投诉无果,相关职能部门住建局,城管局已过答复期,仍然没有答复,没有处理结果,请相关职能部门履行职责,对得起人民公仆的称号。
IMG_20190501_074409.jpg

classn_11

0

主题

8341

帖子

8341

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
8341
发表于 2019-7-24 08:42 | 显示全部楼层
网友您好,区城管局属地中队于2019年6月中旬接诉后,已对现场进行勘察,并责令该住户停止建设。在近日巡查中发现该住户存在抢建行为,区城管局已向有关部门申请四停服务。同时经向区自然资源和规划分局发函确认,区城管局属地中队已对该住户的违建行为进行立案查处。感谢网友对综合行政执法工作的关注和支持!
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

0

主题

8341

帖子

8341

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
8341
发表于 2019-7-19 10:01 | 显示全部楼层
网友您好!问题已收悉,待调查了解后回复。
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

3

主题

11

帖子

11

积分

新手上路

积分
11
 楼主| 发表于 2019-7-19 11:20 来自手机 | 显示全部楼层
根据浙江省三改一拆政策,所有现存违章搭建不能扩建,不能拆除重新建设,相关职能部门相互推诿,不处理违章搭建,意欲何为?
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

3

主题

11

帖子

11

积分

新手上路

积分
11
 楼主| 发表于 2019-7-19 12:46 来自手机 | 显示全部楼层
漫漫数月,相关职能部门在干吗?党纪国法,行政法规,相关职能部门应该去认真执行。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表