设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 14003|回复: 7

[象山县] 这一片区能否安装管道燃气,何时可以统一安排安装?!如若不能安装,请告知理由

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

219

主题

963

帖子

963

积分

侠士

积分
963
发表于 2019-7-19 08:34 | 显示全部楼层 |阅读模式
家住新华路186-4号,这一片区能否安装管道燃气,何时可以统一安排安装?!如若不能安装,请告知理由!!!不要给我一个号码让我去问,打电话过去没人监督,没几个是耐心,态度好的!我网上问政都敷衍了事,还指望私下询问!!!!

classn_11

0

主题

601

帖子

601

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
601
发表于 2019-7-29 13:40 | 显示全部楼层


象山县 华润燃气公司 回复:

您好,通过我司工作人员勘查,该区域燃气管网尚未铺设,暂不能安装管道燃气。

对您造成不便,敬请谅解!

回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

0

主题

601

帖子

601

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
601
发表于 2019-7-19 10:05 | 显示全部楼层


象山县 华润燃气公司 回复:

您好,你的咨询已受理,我们将尽快给您回复,谢谢。

回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

219

主题

963

帖子

963

积分

侠士

积分
963
 楼主| 发表于 2019-7-19 15:25 | 显示全部楼层
象山县 发表于 2019-7-19 10:05
象山县 华润燃气公司 回复: 您好,你的咨询已受理,我们将尽快给您回复,谢谢。

现在都在推“最多跑一次”,华润燃气连这么简单的回复都要让老百姓一而再的网上问政,真真醉了!!!!!
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

219

主题

963

帖子

963

积分

侠士

积分
963
 楼主| 发表于 2019-7-29 11:26 | 显示全部楼层
十天过去了
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

6

主题

23

帖子

23

积分

新手上路

积分
23
发表于 2019-7-30 10:23 | 显示全部楼层
象山县 发表于 2019-7-29 13:40
象山县 华润燃气公司 回复: 您好,通过我司工作人员勘查,该区域燃气管网尚未铺设,暂不能安装管道燃气。 ...

请问该区域何时能铺设燃气管网?

回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情

    2018-1-5 16:59
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    685

    主题

    3650

    帖子

    3650

    积分

    Rank: 9Rank: 9Rank: 9

    积分
    3650
    发表于 2019-7-30 12:56 | 显示全部楼层
    神奇吗 发表于 2019-7-30 10:23
    请问该区域何时能铺设燃气管网?

    网友您好,你的跟帖已经帮您再次提交部门,详见:https://bbs.cnnb.com.cn/forum.ph ... amp;_dsign=657da72f,本平台发帖规则为“一事一帖”,如果您需要追问或有其他问题,可发表新帖向部门提问,感谢对本平台的支持与关注!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    219

    主题

    963

    帖子

    963

    积分

    侠士

    积分
    963
     楼主| 发表于 2019-7-30 13:24 | 显示全部楼层
    象山县 发表于 2019-7-29 13:40
    象山县 华润燃气公司 回复: 您好,通过我司工作人员勘查,该区域燃气管网尚未铺设,暂不能安装管道燃气。 ...

    华润燃气象山公司负责网上舆情回复的人笨是真的笨,你回复的理由,如果都是你们燃气公司可以决定的,我肯定是问你们要最终理由的,除非你们找一个外在因素,比如县政府相关单位没有审批相关燃气管网铺设方案之类的,我就可以找下家问理由了~~~~~我都替你们着急,咋有噶笨啊
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表