设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13478|回复: 4

[轨道交通指挥部] 能整体对外出租,为何不能向市民打开方便之门呢?

[复制链接] [建议][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

636

主题

1935

帖子

1935

积分

圣骑士

积分
1935
发表于 2019-7-19 10:13 | 显示全部楼层 |阅读模式
如果是工地,不能开门可以理解,但既然能整体对外出租,为何不能向市民打开方便之门呢?具备的开放条件又是什么?部门这个回复真是有些看不懂啊

1.png
2.png


https://bbs.cnnb.com.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=7460439
发表于 2019-7-22 11:58 | 显示全部楼层
为方便市民出行,经与承租单位协调,将在完善相关道路设施后定期向市民开放。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-8-15 09:19 | 显示全部楼层
网友,您好!

根据您反映的问题,7月19日下午,小e对该站进行了实地走访。您反映的铁门位于环城北路东段369号内,一条石子路延伸至铁门处,石子路两侧分别是驾校与停车场。小e从红梅新村公交站出发,步行至铁门仅用了三分钟,从铁门门处往里看,铁门另一侧便是大通桥地铁站。

一位市民告诉小e,想去大通桥地铁站,必须从环城北路过两路口后右转进入大通北路继续往前走才能到。

根据市民指引,小e同样从红梅新村公交站出发,步行至大通桥地铁站用了20分钟。从大通桥地铁站一侧,小e看到,关闭的铁门距离大通桥仅一河之隔。其间,“请问下怎么离开这里?”“请问这边有公交吗?”成了小e被路人问到频率最高的问题。

沿途,小e发现不少市民步行前往地铁站,虽有微4路公交车开过,但车内空空荡荡。从公交站站台内,小e看到与大通桥地铁站接驳的公交车只有微4路,并且有发车时间,当时正值下午13时30分,小e想要通过坐公交车的方式离开大通桥地铁站,还需等到15点32分。而一旁的公共自行车站点目前也未开通。面对这一情况,小e只能徒步离开。

7月22日,轨道交通指挥部表示,为方便市民出行,经与承租单位协调,将在完善相关道路设施后定期向市民开放。

8月12日,小e再次前往地铁大通桥站。位于环城北路东段369号的铁门已经打开,通往铁门的道路两侧还增设了隔离网,将停车场以及驾校与道路进行隔离。

小e从宁波市轨道交通集团有限公司了解到,目前铁门开放时间为6点30分到23点,与轨道交通运营时间一致。

在铁门北侧,小e还发现,原先未开通的公共自行车站点也已经开通。(中国宁波网民生e点通 邱韵)

相关新闻链接:

http://nb8185.cnnb.com.cn/html/2170/2019/0723/978488.html

http://nb8185.cnnb.com.cn/html/292/797/1025/1398/2019/0815/984388.html


图为关闭的铁门已经打开。(邱韵 摄)



大通桥公共自行车站点也已开通。(邱韵 摄)

回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

636

主题

1935

帖子

1935

积分

圣骑士

积分
1935
 楼主| 发表于 2019-7-22 10:49 | 显示全部楼层
麻烦定时开通吧,真的好不方便,这大热天的吃不消,对于现有的公共资源也是一种浪费,只要开个门,公交接驳问题都能解决了
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情

    2019-1-15 21:15
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    122

    主题

    1634

    帖子

    1634

    积分

    圣骑士

    积分
    1634
    发表于 2019-7-22 12:37 | 显示全部楼层
    这里是没路吧?我看好像在修路,全是工地
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表