设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 9909|回复: 1

[鄞州区] 宁波庆丰版块幼儿园与小学何时能开始建设

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

2

主题

2

帖子

2

积分

新手上路

积分
2
发表于 2019-7-19 13:59 | 显示全部楼层 |阅读模式
市委书记留言箱
留言类别: 咨询
尊敬的领导,      我们是福明街道忆江南社区的民众,现忆江南社区交付以来,陆陆续续都搬进了新家,本来是件喜事,可是,附近却没有小朋友读的幼儿园和小学,原庆丰版块规划JD01中提到在余隘人家西侧地块、余隘祠堂东北侧地块均规划设置了幼儿园,请问这些幼儿园什么时候可以开工建设?另,原定此区域建设宁波江东实验小学庆丰校区的,后来规划说原规划小学太小,满足不了,要规划成60个班的小学,可周边海志府等楼盘陆续交付,读书问题更加严峻,请问这个小学什么时候可以开工建设?大人吃点苦受点累都可以,什么都是为了孩子付出,我们社区适龄儿童很多,现在都面临尴尬的局面,都很迷茫不知道去哪里读书,望领导给予回复,谢谢!
      另,此问题好多人均有反应过,但是网站或者论坛均拿规划来搪塞,作为百姓来说,我们要的不是领导们想要怎么做,而是做了没有,什么时候开始做,望领导给予解决。

classn_11

1

主题

9317

帖子

9317

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
9317
发表于 2019-7-24 10:20 | 显示全部楼层
网友:您好,余隘地块学校、幼儿园现进行前期方案论证、设计任务书编制研究阶段。区教育局
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表