设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 9011|回复: 2

[综合] [商务][发改委]我市对推广夜间经济有什么具体的规划和设施政策投入吗?

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

48

主题

72

帖子

72

积分

新手上路

积分
72
发表于 2019-7-19 14:03 | 显示全部楼层 |阅读模式
市委书记留言箱
留言类别: 建议
这个比一些所谓的口号类的城市称号来得重要的多。请问市里有什么规划和政策考量吗?谢谢
发表于 2019-7-22 11:01 | 显示全部楼层
我局配合相关部门做好月光经济的规划及政策实施。
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

1

主题

2283

帖子

2283

积分

官方发言人

宁波市发改委

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2283
发表于 2019-7-22 14:46 | 显示全部楼层
网友您好:请向商务和服务发展主管部门答复。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表