设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 15769|回复: 1

[高新区管委会] 雍景湾地下车库潮湿地滑

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

30

主题

32

帖子

32

积分

新手上路

积分
32
发表于 2019-7-19 14:21 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
刚交付的雍景湾小区地下车库近期一直湿漉漉的,地面墙面都非常湿滑,小区业主行走极易滑倒,停放的车辆长期处在潮湿环境中也容易损坏,请有关部门关心一下,是不是小区房子质量问题,还是物业保养不到位,没有开除湿通风设备,随说是梅雨季,其他附近小区也没见湿成这样的!
发表于 2019-7-23 14:30 | 显示全部楼层
网友:
     您好,经梅墟街道调处, 回复如下:
    经了解,由于最近空气湿度较高,内外温差较大,导致雍景湾地下车库环氧地面湿滑,并非小区房屋质量问题。物业现白天使用风机吹干地面、用吸水机对地面进行吸水和人工用干拖把对地下车库进行清理让地面尽量保持干燥。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表