设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 12791|回复: 1

[鄞州区] 鄞州区百丈东路君悦花园地下室臭气弥漫

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖
发表于 2019-7-19 14:34 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“69871”的网友留言:鄞州区百丈东路君悦花园地下室污水未排净,加上空间相对封闭,臭气弥漫。特别在夏天,严重影响业主身心健康。这里是业主上下班必经之路。整个小区的业主忍无可忍,该情况已经持续几年,物业基本打太极。希望能早日彻底解决问题。

classn_11

1

主题

9317

帖子

9317

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
9317
发表于 2019-7-24 15:41 | 显示全部楼层
网友,您好,您反映的问题已收悉。关于君悦花园地下室异味情况,社区及时与物业负责人进行沟通,物业表示下步保证垃圾房一日二清及时清运不过夜,社区将做好督促工作,督促物业及时清理并清运地下室垃圾。感谢您的关注。东柳街道
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表