设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 12418|回复: 2

[镇海区] 银桂小区物业将公共区域车位租给业主是否合法?

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖
发表于 2019-7-19 14:50 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“69890”的网友留言:银桂小区物业把小区公共区域车位私自出租给小区业主,1000元一年,并在各个车位上写上了车牌号,这个行为是否合法?

classn_11

0

主题

8671

帖子

8671

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
8671
发表于 2019-7-26 15:39 | 显示全部楼层
楼主您好,目前银桂小区收取的物业费和综合服务费较低,无法满足物业公司用于物业管理的各项费用支出,按照物业公司跟小区业委会签署的相关协议允许物业公司收取停车费以弥补物业管理的各项指出。同时街道也鼓励小区停车收费,并且下一步城区所有道路的免费停车位也将实行收费。谢谢您对城市管理工作的关心,并请您继续关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

0

主题

8671

帖子

8671

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
8671
发表于 2019-7-19 16:05 | 显示全部楼层
网友您好!问题已收悉,待调查了解后回复。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表