设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 16672|回复: 1

[鄞州区] 姜山镇金色江山小区物业和执法部分串通一气,选择性执法。

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

21

主题

26

帖子

26

积分

新手上路

积分
26
发表于 2019-7-19 16:07 | 显示全部楼层 |阅读模式
        关于姜山镇金色江山小区,有很多构筑物,物业联合城管选择性的拆除。对老百姓及其不公,怀疑物业有行贿执法部门的嫌疑,进行假公济私的嫌疑!现在的物业都可以一手遮天,百姓怨声载道!

物业根据业主公约条例办事,执法人员按照法律条款办事,我非常认可,只要有条款规定,我们双手赞成。但我希望要公平公正一起办理。
事情近过去20天了还是没有任何部门出来,给予合理的解释及答复!都是及不负责任的态度!把我们普通老百姓当猪养!
我希望有关领导能仔细查查有没有什么猫腻,进行对上捧对下压的事!  感谢上级领导百忙之中抽空看此事。谢谢!

classn_11

1

主题

9318

帖子

9318

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
9318
发表于 2019-7-24 08:30 | 显示全部楼层
网友,您好!投诉人反映的是姜山镇明山路金色江山小区。该小区于2015年交付。当事人在自家门前搭建构筑物,且没有经过规划部门审批,属于违章建筑。对于新增违建,严格落实即查即拆,队员先是下达了限期整改通知书,然后联合小区物业,对违章建筑进行了拆除。此次拆除行动对当事人先进行了告知,并进行了引导,由于当事人拒不执行,所以中队实施了强制拆除。关于投诉人反映的小区里有很多的违建构筑物,目前中队已在物业的协助下正在进行排查,查实确属违建的,将会依法处理。姜山镇
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表