设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 7594|回复: 3

[鄞州区] 投诉姜山镇金色江山小区物业和执法部门选择性执法。

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

24

主题

29

帖子

29

积分

新手上路

积分
29
发表于 2019-7-19 16:09 | 显示全部楼层 |阅读模式
市长留言箱
留言类别: 投诉
    关于姜山镇金色江山小区,有很多构筑物,物业联合城管选择性的拆除。对老百姓及其不公,怀疑物业有行贿执法部门的嫌疑,进行假公济私的嫌疑!现在的物业都可以一手遮天,百姓怨声载道!

物业根据业主公约条例办事,执法人员按照法律条款办事,我非常认可,只要有条款规定,我们双手赞成。但我希望要公平公正一起办理。
事情近过去20天了还是没有任何部门出来,给予合理的解释及答复!都是及不负责任的态度!把我们普通老百姓当猪养!
我希望有关领导能仔细查查有没有什么猫腻,进行对上捧对下压的事!  感谢上级领导百忙之中抽空看此事。谢谢!

classn_11

1

主题

9317

帖子

9317

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
9317
发表于 2019-7-24 10:21 | 显示全部楼层
网友:您好,您反映的是姜山镇明山路金色江山小区。该小区于2015年交付。当事人在自家门前搭建构筑物,且没有经过规划部门审批,属于违章建筑。对于新增违建,严格落实即查即拆,队员先是下达了限期整改通知书,然后联合小区物业,对违章建筑进行了拆除。此次拆除行动对当事人先进行了告知,并进行了引导,由于当事人拒不执行,所以中队实施了强制拆除。关于反映的小区里有很多的违建构筑物,目前中队已在物业的协助下正在进行排查,查实确属违建的,将会依法处理。姜山镇
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    擦汗
    2019-7-30 12:19
  • classn_01: 2 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    1

    主题

    101

    帖子

    101

    积分

    长老

    积分
    101
    发表于 2019-7-22 14:00 | 显示全部楼层
    柿子挑软的捏,被当柿子了
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    24

    主题

    29

    帖子

    29

    积分

    新手上路

    积分
    29
     楼主| 发表于 2019-7-24 11:37 | 显示全部楼层
    回复部门答非所问,完全是在敷衍!大量的构筑不理不睬,完全有失公平。根本不可信!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表