设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 9004|回复: 3

[镇海区] 镇海蛟川街道棉丰路18号有线缆垂下来一个多月了.请整治

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖
发表于 2019-7-19 18:29 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“69904”的网友留言:镇海蛟川街道棉丰路18号有线缆垂下来一个多月了。请整治。

classn_11

0

主题

8701

帖子

8701

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
8701
发表于 2019-7-30 15:35 | 显示全部楼层
网友您好,经初步排查,此地线路或涉及多家单位,区新闻中心将在本周内完成数字电视相关线缆的整治。在该点位,中国移动镇海分公司线路是借挂广电杆路,已安排师傅现场查勘,发现钢绞线已损坏,待广电修复后中国移动镇海分公司可立即修复光缆垂挂问题。另外,镇海联通已去现场勘察,此区域为拆迁区域,线路三家运营商都捆在一起,需要三家运营商一起协商解决处理。
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

0

主题

8701

帖子

8701

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
8701
发表于 2019-8-23 16:59 | 显示全部楼层
网友您好,数字电视相关线缆已拆除。棉丰村近日会安排电工把下垂的电缆往上调。
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

0

主题

8701

帖子

8701

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
8701
发表于 2019-7-22 09:34 | 显示全部楼层
网友您好!问题已收悉,待调查了解后回复。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表