设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 9526|回复: 2

[镇海区] 请问镇海电厂何时搬迁?

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖
发表于 2019-7-19 18:37 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“69916”的网友留言:镇电小区的居民,请问镇海电厂何时搬迁?以前回复是2020左右。能否具体一些?

classn_11

0

主题

8701

帖子

8701

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
8701
发表于 2019-7-22 16:43 | 显示全部楼层
浙能镇海电厂燃煤机组搬迁改造项目正在施工,计划2020年左右完成。老的镇海电厂在保障电网供电安全的前提下,将按照“先建后拆”原则实施,具体时间需根据工程进度情况而定。
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

0

主题

8701

帖子

8701

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
8701
发表于 2019-7-22 10:04 | 显示全部楼层
网友您好!问题已收悉,待调查了解后回复。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表