设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 11377|回复: 1

[奉化区] 南山路大洋时代购物广场(原商业百货有限公司)何时才能拆迁?

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖
发表于 2019-7-19 19:11 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“69965”的网友留言:南山路大洋时代购物广场(原商业百货有限公司),何时才能顺利拆迁?以后的惠政路步行街会变成什么样?

classn_11

0

主题

3190

帖子

3190

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
3190
发表于 2019-7-24 09:36 | 显示全部楼层
网友您好!1、经咨询拆迁指挥部了解,大洋时代购物广场(原商业百货有限公司)相关拆迁工作仍在进行中。(锦屏街道)
                2、根据《奉化市县江以西地段控制性详细规划》,现状惠政路步行街北侧地块规划为商住混合用地,南侧南山路沿线地块规划为商业用地,该段惠政路的建设将根据道路两侧地块功能统筹考虑。(规划局)
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表