设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 10144|回复: 6

[慈溪市] 慈溪第六批《都神行会》非遗申报、专家评审、社会公示、上报政府审批及结果公布时间?

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情
    奋斗
    2019-8-18 00:30
  • classn_01: 196 classn_02

    [LV.7]常住居民III

    152

    主题

    1190

    帖子

    1190

    积分

    骑士

    积分
    1190
    发表于 2019-7-19 22:49 | 显示全部楼层 |阅读模式
    市委书记留言箱
    留言类别: 投诉
    慈溪第六批《都神行会》非遗申报、专家评审、社会公示、上报政府审批及结果公布时间?
    1、慈溪市第六批《都神行会》非遗项目申报时间?
    2、慈溪市第六批《都神行会》非遗项目组织专家评审时间?
    3、慈溪市第六批《都神行会》推荐项目、传承基地、传承人名单进行社会公示时间?
    4、慈溪市第六批《都神行会》推荐项目上报慈溪市政府审批时间?
    5、慈溪市第六批《都神行会》推荐项目上报慈溪市政府审批结果公布时间?

    classn_11

    0

    主题

    392

    帖子

    392

    积分

    官方发言人

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    392
    发表于 2019-7-22 16:56 | 显示全部楼层
    慈溪 文广局 回复:
    网友您好,您就同一事项反复发帖,您的有关诉求我局已线上线下多次进行了解释、回复,目前部门没有更多回复。谢谢。
    回复 支持 0 反对 1

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    2019-8-18 00:30
  • classn_01: 196 classn_02

    [LV.7]常住居民III

    152

    主题

    1190

    帖子

    1190

    积分

    骑士

    积分
    1190
     楼主| 发表于 2019-7-23 12:37 | 显示全部楼层
    慈溪市 发表于 2019-7-22 16:56
    慈溪 文广局 回复:
    网友您好,您就同一事项反复发帖,您的有关诉求我局已线上线下多次进行了解释、回复, ...

    请问慈溪文广局:你们的“初心”是什么?这贴问的所有问题何时解答过?请你们网上公开相关证据!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    2019-8-18 00:30
  • classn_01: 196 classn_02

    [LV.7]常住居民III

    152

    主题

    1190

    帖子

    1190

    积分

    骑士

    积分
    1190
     楼主| 发表于 2019-7-23 12:40 | 显示全部楼层
    慈溪市 发表于 2019-7-22 16:56
    慈溪 文广局 回复:
    网友您好,您就同一事项反复发帖,您的有关诉求我局已线上线下多次进行了解释、回复, ...

    早知今日“引火上身”,何必当初违法审批?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    2019-8-18 00:30
  • classn_01: 196 classn_02

    [LV.7]常住居民III

    152

    主题

    1190

    帖子

    1190

    积分

    骑士

    积分
    1190
     楼主| 发表于 2019-7-23 12:49 | 显示全部楼层
    芳草悠香 发表于 2019-7-23 12:40
    早知今日“引火上身”,何必当初违法审批?

    如果你们一手操作的人造非遗法律上、证据事实都站得住脚,你们非遗中心主任陈趣联何必要威吓我?我与你们所有人都无冤无仇,只是要求你们经办人依法履职犯哪条法?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    2019-8-18 00:30
  • classn_01: 196 classn_02

    [LV.7]常住居民III

    152

    主题

    1190

    帖子

    1190

    积分

    骑士

    积分
    1190
     楼主| 发表于 2019-7-23 13:05 | 显示全部楼层
    慈溪市 发表于 2019-7-22 16:56
    慈溪 文广局 回复:
    网友您好,您就同一事项反复发帖,您的有关诉求我局已线上线下多次进行了解释、回复, ...

    2015年我找你们审批《都神行会》这个人造非遗的科长施唯一8次,明知此项目弄虚作假,说什么再发一个文件撤销掉!骗我们于2015年12月1日在家等,说我是本村人,村干部也是本村人,叫专家过来当面对质,总有一方在造假!到了锦堂村委串通以后心虚了,当面对质赖帐了,害我们在家空等一天!这就是你们的作为?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    2019-8-18 00:30
  • classn_01: 196 classn_02

    [LV.7]常住居民III

    152

    主题

    1190

    帖子

    1190

    积分

    骑士

    积分
    1190
     楼主| 发表于 2019-7-23 13:29 | 显示全部楼层
    慈溪市 发表于 2019-7-22 16:56
    慈溪 文广局 回复:
    网友您好,您就同一事项反复发帖,您的有关诉求我局已线上线下多次进行了解释、回复, ...

    请你们公开《都神行会》申遗全部材料,遮遮掩掩不敢公开,又心虚了,因为申报材料造假严重!为掩盖锦堂村委会上报材料造假而牵连观海卫镇政府、慈溪非遣中心、慈溪文广局、慈溪市政府等部门违法审批以及参与此项目审批的慈溪、宁波“非遗”专家违法认定假非遗事实,你们的本事很大,居然“买通”法院庭后暗箱操作,承认申遗文件规定的证据没有提供,为挽回败局,还承认2015年申遗的慈溪第六批同批次11个项目全部没有提供重要辅助材料而违法审批事实!请问慈溪文广局:2007年以来你们审批了多少假非遗?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表