设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 7927|回复: 1

[市自然资源和规划局] 轨道8号线跨江线路规划缺憾

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

5

主题

27

帖子

27

积分

新手上路

积分
27
发表于 2019-7-20 10:27 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
市委书记留言箱
留言类别: 投诉
8号线跨江规划,鄞奉和长丰居民有意见表达: 1)最新规划,段塘路-百梁路跨江方案好几公里线路紧贴奉化江,没有起到更大的辐射和带动周边作用。2)鄞奉和长丰地块,直径3.7公里内无地铁规划,市中心存在这么大的规划空白难以理解。3)南塘老街作为宁波旅游文化的形象名片,游客集聚,希望设站。4)长丰地块居民密集,10万左右,希望8号线经过并设站。5)长丰桥两岸,火车站客流和游客集聚,加上居民跨区出行,经常拥堵。希望8号线经过疏导人流。
发表于 2019-7-23 08:24 | 显示全部楼层
“关注海曙发展”网友:
您好,您之前反映的类似意见已收到。根据《宁波市城市轨道交通线网规划(修编)》,8号线是轨道交通远景展望线路,联系城市西北部与东南部,下阶段我局将配合相关部门结合工程建设要求对8号线走向及站点设置进行研究论证。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表