设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 15623|回复: 6

[海曙区] 鼓楼什么情况

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

108

主题

129

帖子

129

积分

长老

积分
129
发表于 2019-7-20 18:25 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
鼓楼老墙门这里一带不是步行街吗 为什么下面还围了个停车场 就在城门下面
8564A144-FFA5-4973-80D0-B9AC1EC87CE9.jpeg
  • TA的每日心情
    开心
    2017-1-20 15:10
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    0

    主题

    1万

    帖子

    1万

    积分

    官方发言人

    海曙区

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    16225
    发表于 2019-7-31 15:00 | 显示全部楼层
    网友您好,经了解,该处空地不属于停车场,目前东福园饭店在使用,属地中队将介入调查,如有违法违规行为及时查处。
    海曙区城管局
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2017-1-20 15:10
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    0

    主题

    1万

    帖子

    1万

    积分

    官方发言人

    海曙区

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    16225
    发表于 2019-8-2 11:09 | 显示全部楼层
    网友您好,接到投诉后,鼓楼中队队员立即赶往现场查看,进行取证并已清理干净,中队多次拨打当事人电话,当事人一直未接听。中队将在与当事人取得联系后,下发整改通知书,必要时进行立案处理。中队今后将加强巡查,避免此类现象的发生。
    海曙区城管局
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    发表于 2019-8-15 09:26 | 显示全部楼层
    网友,您好!

    根据您反映的问题,8月4日下午5时40分左右,小e第一次前往现场探访。小e看到,鼓楼老城墙北侧空地被塑料隔离桩隔出了一块近300平方米的空地,空地中停放着9辆机动车。其中,还有一辆竟然是综合行政执法车。周边市民告诉小e,有时还有人在此处收停车费。小e观察到,这块空地西南两侧被老城墙和小花坛隔断,车辆如果想在该处停车,只有从公园路由北往南穿越步行街。但在府桥街与公园路交界口,竖立着一块醒目的机动车禁行标志。

    8月12日傍晚,小e第二次前往现场,发现车辆“闯禁”依旧,“停车场”中停着十多辆车。当晚20时许,还有一辆货车驶入步行街,公然在一家名为“老婆大人”的超市门口卸货。

    8月13日晚上,小e第三次前往现场。从17时30分到18时30分,小e看到8辆小轿车进出步行街,目的地和出发地皆为老城墙下的“停车场”。

    小e已将此情况再次反映给相关部门:https://bbs.cnnb.com.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=7472506&extra=
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    534

    主题

    3551

    帖子

    3551

    积分

    精灵

    偶尔

    积分
    3551
    发表于 2019-8-15 10:37 | 显示全部楼层
    中队今后将加强巡查,避免此类现象的发生: 承诺像个P,放的时候响,放过后啥都没改变。@海曙城管 你去看看小e的相关报道吧
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情

    2019-7-26 13:10
  • classn_01: 122 classn_02

    [LV.7]常住居民III

    29

    主题

    213

    帖子

    213

    积分

    长老

    x2326

    积分
    213
    QQ
    发表于 2019-8-15 15:30 | 显示全部楼层
    鼓楼目前根本就不满足市民停车需求!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    6

    主题

    62

    帖子

    62

    积分

    新手上路

    乱旋律

    积分
    62
    发表于 2019-8-15 20:01 | 显示全部楼层
    干的漂亮!!!这流于形式的回复其实可有可无,还是报道来的更真实,做一个大胆的猜想,这家饭店的老板应该是上头有人或里面有人,应该是需要彻查
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表