设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13785|回复: 1

[鄞州区] 太古城墙体开裂,是否有老小区改造计划或拆迁

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

1

主题

1

帖子

1

积分

新手上路

积分
1
发表于 2019-7-20 20:50 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
鄞州区太古城小区绿姿旁边楼道墙体开裂,不知是否有老小区改造或拆迁计划?墙体是否会修补,担心居住安全问题。
image.jpeg
image.jpeg

classn_11

1

主题

9317

帖子

9317

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
9317
发表于 2019-7-25 09:31 | 显示全部楼层
网友,您好,您反映的问题已收悉。社区将及时联系房管所来查看是否有安全隐患问题。对于老小区改造小区申请报告已上交,正在等待批准回复阶段。如需进一步了解进展情况可致电居委会55017060,感谢您的关注。东柳街道
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表