设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13381|回复: 1

[鄞州区] 邱隘镇邱一村棚改项目,请问房屋征收遵循的具体条例

[复制链接] [咨询][已受理] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

2

主题

651

帖子

651

积分

侠士

积分
651
发表于 2019-7-21 15:48 | 显示全部楼层 |阅读模式
邱一村棚改项目,在签约现场我没有看到具体的补偿标准,或许是我看的不认真,漏看了

咨询相关条例和处理办法

主要是 旧房的面积测量标准,以及哪些建筑是计入安置面积的
我想要完整的执行细则,当前这个面积计算感觉完全是干部说了算,我尝试就某个评估标准咨询了两个不同的组长,竟然给我不同的答案

所以,为了防止我的正当利益遭受损失,所以特向征收办咨询相关详细的测量及评估标准

另外,房子是91年登记的房产证,资料比较简略
我是97年过户的房子,91年-97年这段时间户主是否有对这个做多少改动不是非常清楚
我们入住后,也做了一些小范围的改动,但是基本整体不变

本次棚改,有99年航拍数据

我现在想问的是.. 91年到2019年,足足28年时间
这么长的时间里,不对房屋做一点改变基本是不可能的

请问,当前这个违建标准是怎么算的,91年的房产证写的比较简略,97年过户的时候房价还没有疯狂,所以对于房产,实际没有精细测量的,
我听某个干部说,99年测绘数据之前所做的改动都是不算违建的,对么

以上问题,还请征收办的同志给予解答,如果网上解答不方便,请告知我应该跑到哪个负责的部门咨询

classn_11

1

主题

9317

帖子

9317

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
9317
发表于 2019-7-23 14:57 | 显示全部楼层
网友,您好!具体拆迁政策请详询邱一拆迁工作组。邱隘镇
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表