设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 9982|回复: 4

[市公安局] 秀东尚座西门口早高峰停车,严重影响星海南路车辆通行

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖
发表于 2019-7-26 21:13 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“70379”的网友留言:高新区秀东尚座西门口早高峰停车,严重影响星海南路车辆通行,已经多日,望有关部门协调解决。
发表于 2019-8-1 13:24 | 显示全部楼层


您好,根据您所反映的情况。经高新交警调查,该处车辆违停是属于网约车等单接客,占用车道。现已安排警力加大管理力度,提高路面道路通行效率。

回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

7

主题

21

帖子

21

积分

新手上路

积分
21
发表于 2019-8-17 08:38 来自手机 | 显示全部楼层
网约车只是一方面,还有就是秀东尚座早上进出停车场的人很多,特别是出来的要付停车费,很耽误时间
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-4-30 12:35
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    145

    主题

    1104

    帖子

    1104

    积分

    骑士

    积分
    1104
    发表于 2019-8-17 09:31 | 显示全部楼层
    主要是社区物业不作为
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-4-30 12:35
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    145

    主题

    1104

    帖子

    1104

    积分

    骑士

    积分
    1104
    发表于 2019-8-17 09:31 | 显示全部楼层
    主要是社区物业不作为
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表