设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13236|回复: 2

[慈溪市] 九塘、十一塘、十二塘建设时间是什么时候?

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

11

主题

105

帖子

105

积分

长老

积分
105
发表于 2019-7-27 20:50 | 显示全部楼层 |阅读模式
九塘、十一塘、十二塘三条海塘的始建时间分别是哪一年?三条海塘全线完工的时间又分别是哪一年?

classn_11

0

主题

399

帖子

399

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
399
发表于 2019-7-29 16:45 | 显示全部楼层
本帖由 慈溪网络民生服务平台 回复

慈溪 市水利局 回复:
网友,您好!经查询相关资料,九塘始建于上世纪六十年代末,于1987年围成,十一塘始建于2004年,2013年竣工。十二塘不在本局管辖范围,请咨询杭州湾新区相关职能部门。
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情

    2018-1-5 16:59
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    1315

    主题

    5579

    帖子

    5579

    积分

    管理员

    Rank: 9Rank: 9Rank: 9

    积分
    5579
    发表于 2019-7-29 17:34 | 显示全部楼层
    网友,好。您的诉求已受理,详见如下链接,敬请关注:

    https://bbs.cnnb.com.cn/forum.ph ... amp;_dsign=cd5892cf
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表