设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 7161|回复: 2

[市住建局] 商品房质量问题能否向开发商索赔?

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

14

主题

23

帖子

23

积分

新手上路

积分
23
发表于 2019-7-30 18:45 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
市长留言箱
留言类别: 咨询
商品房质量问题能否向开发商索赔?

该用户从未签到

0

主题

1222

帖子

1222

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1222
发表于 2019-8-2 16:45 | 显示全部楼层
商品房若出现质量问题,业主可依据法律法规及合同约定,向开发企业提出维修或索赔要求,亦可通过司法途径解决相关事宜。

该用户从未签到

14

主题

23

帖子

23

积分

新手上路

积分
23
 楼主| 发表于 2019-8-2 18:39 来自手机 | 显示全部楼层
请问有哪些具体的法律条款?请发法规名称与链接。
0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表