设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 7602|回复: 1

[宁海县] 请尽快完善公交站牌信息

[复制链接] [建议][已回复] 在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情

    2018-7-18 22:45
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    101

    主题

    1301

    帖子

    1301

    积分

    骑士

    积分
    1301
    发表于 2019-7-30 23:19 | 显示全部楼层 |阅读模式
    本帖最后由 staz 于 2019-7-30 23:24 编辑

    不管是车内示意图还是站牌的线路纸,都缺乏各种信息,如间隔、班次、票价等信息,这是《宁波市公共汽车客运条例》中的必选项,不能用任何理由推脱。

    在此建议,站牌纸直接使用市区模板,写明各条线路的各种情况。如果广告公司无能导致无法实现,请更换有能力的广告公司,谢谢。

    以下是我进行实地测量,根据宁海站牌的实际尺寸制作的市区风格的站牌线路纸,完全可以实现且有可行性,供参考。
    如有必要,本人可以自费打印出样品送至公交公司及主管部门。

    102_106.jpg
    106a.jpg
    102.jpg

    classn_11

    0

    主题

    291

    帖子

    291

    积分

    官方发言人

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    291
    发表于 2019-8-1 15:56 | 显示全部楼层
    本帖由 宁海百姓事马上办平台 回复

    宁海县交通局 回复:
    尊敬的网友, 您好~您的信件已收悉。公交公司近阶段即将更新站牌走向,关于采用站牌内容模式方面,我公司将根据市民需求和实际情况相结合,确保市民出行方便。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表