设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 11930|回复: 2

[江北区] 与人齐高的杂草该清理了

[复制链接] [市民巡访][已回复] 在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

38

主题

44

帖子

44

积分

新手上路

积分
44
发表于 2019-7-31 20:16 | 显示全部楼层 |阅读模式
市委书记留言箱
留言类别: 投诉
今天上午途径江北区江北大道,发现位于江北大道的宁波老年康复医院前面的绿地,杂草与人齐高,这与宁波的文明城市格格不入,希望有关部门能管管。
微信图片_20190731201447.jpg 微信图片_201907312014472.jpg 微信图片_201907312014471.jpg

该用户从未签到

5

主题

5711

帖子

5711

积分

官方发言人

江北区

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
5711
发表于 2019-8-2 16:07 | 显示全部楼层
本帖由 江北区党政领导网上接访平台 回复

尊敬的网民朋友:
您好!
感谢您对我们路域环境的实时关注,近期绿化生长迅速至影响路域美观以及绿化遮挡的现象,公路部门已引起重视并采取相应措施,我们将继续加强公路巡查、做好绿化修剪、死株清除工作,保障夏季公路畅洁优美。
江北区住建局
2019年8月2日

该用户从未签到

484

主题

1620

帖子

1620

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
1620
发表于 2019-8-16 09:00 | 显示全部楼层
网友,您好!

8月14日,小e回访发现,这块绿地上的杂草、死株已清除,草坪看起来很是清爽。(中国宁波网民生e点通 实习小e陈超逸)

相关新闻链接:

http://nb8185.cnnb.com.cn/html/1756/1757/2019/0816/984693.html


宁波老年康复医院前杂草已清除。(实习小e陈超逸 摄)
0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表