设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 9585|回复: 3

[市交通运输局] 绕城高速转甬金高速匝道多处坑洞,爆胎事故不断

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

5

主题

27

帖子

27

积分

新手上路

积分
27
发表于 2019-8-2 00:24 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
市委书记留言箱
留言类别: 投诉
绕城高速朝阳方向转甬金高速匝道上多处坑洞,许多过往车辆中招爆胎,请马上维护
发表于 2019-8-9 14:41 | 显示全部楼层
网友您好,现回复如下:
经排查,宁波西互通朝阳往甬金匝道路面有浅表破损情况,我们已立即安排完成修复。非常感谢“民生e点通”热心网友的问题反映,我们将继续加强路面设施检查力度,维护高速公路设施的正常运行,为行车人提供安全舒适行车环境。
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

10

主题

659

帖子

659

积分

侠士

积分
659
发表于 2019-8-4 16:33 | 显示全部楼层
绕城高速朝阳方向转甬金高速匝道上多处坑洞,许多过往车辆中招爆胎,请马上维护,放假中....
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

5

主题

27

帖子

27

积分

新手上路

积分
27
 楼主| 发表于 2019-8-9 19:22 来自手机 | 显示全部楼层
交通局及时安排维护修复,点赞!
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表