设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 10902|回复: 3

[鄞州区] 观江园小区清晨垃圾清运扰民,死灰复燃

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖
发表于 2019-8-2 10:15 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“70788”的网友留言:之前反映过,好了一段时间,但现在垃圾桶又搬到观江园小区前面了,清晨垃圾清运扰民严重。希望再管一管!

classn_11

1

主题

9307

帖子

9307

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
9307
发表于 2019-8-7 16:08 | 显示全部楼层
网友:您好。已联系环卫与城管局进行协调工作。钟公庙街道
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情

    2018-1-5 16:59
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    911

    主题

    4296

    帖子

    4296

    积分

    管理员

    Rank: 9Rank: 9Rank: 9

    积分
    4296
    发表于 2019-8-16 18:08 | 显示全部楼层
    testqaz 发表于 2019-8-15 06:47
    沟通有结果吗?今天8月15日,还是6点不到,还是噪死人,打着空调,关着窗户,硬是吵醒,声音可想而知!望街 ...

    网友您好,你的跟帖已经帮您再次提交部门,详见:https://bbs.cnnb.com.cn/forum.ph ... amp;_dsign=0ccdb56b,本平台发帖规则为“一事一帖”,如果您需要追问或有其他问题,可发表新帖向部门提问,感谢对本平台的支持与关注!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    1

    主题

    5

    帖子

    5

    积分

    新手上路

    积分
    5
    发表于 2019-8-15 06:47 来自手机 | 显示全部楼层
    沟通有结果吗?今天8月15日,还是6点不到,还是噪死人,打着空调,关着窗户,硬是吵醒,声音可想而知!望街道有个明确的处理结果,而非踢皮球
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表