设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 8781|回复: 5

[奉化区] 作为二甲医院的奉化区妇幼保健院配药老是需要去医院内的小卖部,要医院药店什么用?

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

6

主题

21

帖子

21

积分

新手上路

积分
21
发表于 2019-8-2 19:08 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
市委书记留言箱
留言类别: 投诉
不管是在怀孕中的孕妇,还是生产后的婴幼儿,都会要去小卖部买药, 或者是别的母婴店买,请整治!人证物证多的来,也不必再和稀泥的回复了!!

classn_11

0

主题

3314

帖子

3314

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
3314
发表于 2019-8-7 21:29 | 显示全部楼层
网友您好!根据此次信访线索,我局立即要求医院开展内部排查,在约谈每位妇、儿保门诊医生后,未发现医生要求患者去医院小卖部购买药品的行为,且
               小卖部也无售卖药品现象、医生也无定向推荐去一家母婴店购买相关药品的情况。
               为更好地解决您反映的问题,建议您提供相关证据向我局医政与中医科或医院医教科举报。
               奉化区卫生健康局医政与中医科联系电话0574-88972630;奉化区妇幼保健院24小时热线0574-88955000。(卫生健康局)
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

1

主题

11

帖子

11

积分

新手上路

积分
11
发表于 2019-8-3 08:18 | 显示全部楼层
对,而且专家特别多,水很深啊,到处是专家。
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

25

主题

97

帖子

97

积分

新手上路

积分
97
发表于 2019-8-5 17:15 | 显示全部楼层
想当年我怀孕的时候也是让我去小卖部买一个什么补钙还是补什么的,我一看,连生产日期都没有,特别不放心。
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

7

主题

22

帖子

22

积分

新手上路

积分
22
发表于 2019-8-6 13:02 | 显示全部楼层
P民不敢说,只能在心里默默猜测,为什么医院里面不卖药,让人去外面买
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-4-26 15:18
  • classn_01: 2 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    11

    主题

    27

    帖子

    27

    积分

    新手上路

    积分
    27
    发表于 2019-8-8 08:10 | 显示全部楼层
    十几年前是这样,没想到现在还是这样。这回复也是,让医院自己查自己,,不过楼主后半部分说的是,口说无凭要提供相关证据。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表