设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 7769|回复: 1

[海曙区] 海曙区徐家漕庙洪路 能否加快建设进程,方便人民生活出行。

[复制链接] [建议][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

6

主题

11

帖子

11

积分

新手上路

积分
11
发表于 2019-8-2 23:55 | 显示全部楼层 |阅读模式
路边三个小区两个已经开始交付。按公告是2020年6月30日才建完,我不知道建一段几百米的路为何要一年多之久,可否加快进度。平常上班绕路实在不方便。
  • TA的每日心情
    开心
    2017-1-20 15:10
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    0

    主题

    1万

    帖子

    1万

    积分

    官方发言人

    海曙区

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    16740
    发表于 2019-8-15 17:11 | 显示全部楼层
    网友您好,庙洪路(徐家漕路—中山西路)道路工程是由海曙区城市开发投资有限公司负责实施,目前,该项目已经完成电力排管、雨污水管道工程,正在进行东半幅道路的塘渣层施工。但由于道路原有管线需要迁改,桥梁施工涉及西塘河文保和轨道交通施工保护,同时还要保障周边三个地块开发项目施工车辆运输进出,道路需要分段实施,项目建设无法全封闭施工,施工组织难度大,施工周期较长,望市民予以理解、支持。下步,我们将加强与周边开发商的沟通对接,尽可能减少交叉施工影响,在确保安全、质量的前提下,督促推进工程建设,力争早日完工。
    海曙区住建局
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表