设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 14898|回复: 20

[海曙区] 海曙高桥应该好好发展优质小学和初中

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖
发表于 2019-8-5 11:20 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“70975”的网友留言:海曙高桥如果有好的学校规划的话,就会有大量家庭和人才涌入,但是很遗憾,学校没有。建议切实做好好优质小学和初中的引进和发展工作。
  • TA的每日心情
    开心
    2017-1-20 15:10
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    0

    主题

    1万

    帖子

    1万

    积分

    官方发言人

    海曙区

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    16225
    发表于 2019-8-5 14:19 | 显示全部楼层
    网友您好,您的建议已收悉,感谢建议!
    海曙区高桥镇
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    3

    主题

    8

    帖子

    8

    积分

    新手上路

    积分
    8
    发表于 2019-8-5 11:35 | 显示全部楼层
    古天乐不来,估计没戏了
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    9

    主题

    55

    帖子

    55

    积分

    新手上路

    积分
    55
    发表于 2019-8-5 15:34 | 显示全部楼层
    建议已获悉  但是我就是不建    毕竟造学习花钱    卖地才赚钱
    回复 支持 1 反对 0

    使用道具 举报

    classn_11

    2

    主题

    169

    帖子

    169

    积分

    长老

    积分
    169
    发表于 2019-8-5 19:51 | 显示全部楼层
    笑死人了,感觉在高桥建所学校难度堪比机场迁建。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    13

    主题

    73

    帖子

    73

    积分

    新手上路

    积分
    73
    发表于 2019-8-6 08:35 | 显示全部楼层
    高桥镇领导其实比当地居民更无奈吧
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2017-7-12 07:05
  • classn_01: 2 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    20

    主题

    216

    帖子

    216

    积分

    长老

    zy301

    积分
    216
    发表于 2019-8-13 07:37 | 显示全部楼层
    盼来个能人吧
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-4-30 12:35
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    127

    主题

    840

    帖子

    840

    积分

    侠士

    积分
    840
    发表于 2019-8-13 08:43 | 显示全部楼层
    城东人民发来贺电,热烈庆祝高桥镇古天乐希望小学成立!!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-8-23 08:27
  • classn_01: 49 classn_02

    [LV.5]常住居民I

    15

    主题

    183

    帖子

    183

    积分

    长老

    积分
    183
    发表于 2019-8-13 08:54 | 显示全部楼层
    不是说海曙区政府要搬到高桥那边吗?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    77

    主题

    742

    帖子

    742

    积分

    侠士

    zhengz

    积分
    742
    发表于 2019-8-13 18:27 | 显示全部楼层
    五乡小明 发表于 2019-8-13 08:54
    不是说海曙区政府要搬到高桥那边吗?

    这个可能性很高,反正老城区都这么传
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2016-11-15 09:16
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    72

    主题

    1418

    帖子

    1418

    积分

    骑士

    积分
    1418
    发表于 2019-8-14 09:38 | 显示全部楼层
    luzg660705 发表于 2019-8-6 08:35
    高桥镇领导其实比当地居民更无奈吧

    难什么啊,他们就不想搞
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    1

    主题

    23

    帖子

    23

    积分

    新手上路

    积分
    23
    发表于 2019-8-14 17:29 来自手机 | 显示全部楼层
    发展不起来感觉高桥
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    1

    主题

    23

    帖子

    23

    积分

    新手上路

    积分
    23
    发表于 2019-8-14 17:29 来自手机 | 显示全部楼层
    发展不起来感觉高桥
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    1

    主题

    23

    帖子

    23

    积分

    新手上路

    积分
    23
    发表于 2019-8-14 17:29 来自手机 | 显示全部楼层
    发展不起来感觉高桥
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    1

    主题

    23

    帖子

    23

    积分

    新手上路

    积分
    23
    发表于 2019-8-15 08:12 来自手机 | 显示全部楼层
    过几年应该会建造的
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表