设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 7655|回复: 1

[江北区] 江北区天合家园小区南门店铺:放心早餐店,没有任何烟道设施,每天炸油条,炸糖糕,炸麻球.

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

23

主题

133

帖子

133

积分

长老

hying8

积分
133
QQ
发表于 2019-8-5 11:24 | 显示全部楼层 |阅读模式
市委书记留言箱
留言类别: 投诉
江北区天合家园小区南门店铺:放心早餐店,没有任何排污烟道设施,每天炸油条,炸糖糕,炸麻球,做大饼等各类严重污染空气环境的生产活动,按照国家规定,没有正规烟道设施,是不允许从事餐饮类活动,这家名叫:放心早餐店的商家的行为,每日每夜排除巨量的浓重的油烟,住在楼上的居民生活被严重影响,呛鼻的味道一直弥漫在整个室内,导致不敢开窗,楼上所有居民的正常生活和身体健康,请有关部门认真的来处理,不要再踢皮球了. 当时这家店开业之处,故意把油锅拿去户外作业,等有关部门来检查审核通过后,目的达到,就开始无法无天的炸油条等各类油炸食品,希望有关部门能重视自己的职责,不要再走走过场,请你们履行好自己的职责,拿着高工资,麻烦也请你们办点点实事,如果这样涉及民生的事情都不尽心尽力办,实在想不出你们平时在工作些什么.

该用户从未签到

5

主题

5698

帖子

5698

积分

官方发言人

江北区

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
5698
发表于 2019-8-8 16:50 | 显示全部楼层
本帖由 江北区党政领导网上接访平台 回复

尊敬的网友:
您好!
关于编号为JB20190818720的来信已收悉,现答复如下:
一、实地查看,该店已安装油烟净化设备,其营业执照经营范围为:餐饮服务(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动)。该店去年已经过油烟检测并未超标,现再次向上级部门申请油烟检测,并根据检测结果进行进一步处理。
二、加强监管,责令店家及时清理净化设备、规范使用,注意周边居民影响。
感谢您对我们工作的关心和理解,祝您生活愉快。如您有其他问题,欢迎来电咨询。联系电话:87582292。

庄桥街道办事处
2019年8月8日
0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表