设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13233|回复: 16

[市交通运输局] 160虚拟终点站

[复制链接] [建议][已回复] 在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情
    开心
    2019-6-29 00:00
  • classn_01: 113 classn_02

    [LV.6]常住居民II

    399

    主题

    2233

    帖子

    2233

    积分

    游侠

    jiege456

    积分
    2233
    发表于 2019-8-5 13:34 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
    本帖最后由 jiege456 于 2019-8-5 13:36 编辑

    160路虚拟终点站改为樱花公园或华侨城,可增加线路客流
    发表于 2019-8-8 17:21 | 显示全部楼层
    网友:
    您好,现回复如下:
    因实际运营过程中,“甬港新村”、 “樱花公园”和“华侨城”站点均为单向停靠,因此暂不考虑对终点站名称进行调整。
    再次感谢您对我市公交事业的关心与支持!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情

    2019-1-15 21:15
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    152

    主题

    2241

    帖子

    2241

    积分

    游侠

    积分
    2241
    发表于 2019-8-5 15:48 | 显示全部楼层
    本帖最后由 日久见人心 于 2019-8-5 15:55 编辑

    现在不能坐回头车?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-6-29 00:00
  • classn_01: 113 classn_02

    [LV.6]常住居民II

    399

    主题

    2233

    帖子

    2233

    积分

    游侠

    jiege456

    积分
    2233
     楼主| 发表于 2019-8-5 16:00 | 显示全部楼层
    日久见人心 发表于 2019-8-5 15:48
    现在不能坐回头车?

    可以呀,站牌从九曲到甬港乘客就不知道能换乘地铁呀
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情

    2019-1-15 21:15
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    152

    主题

    2241

    帖子

    2241

    积分

    游侠

    积分
    2241
    发表于 2019-8-5 16:05 | 显示全部楼层
    jiege456 发表于 2019-8-5 16:00
    可以呀,站牌从九曲到甬港乘客就不知道能换乘地铁呀

    多印几站好了,这样双向都能看到,终点站就不要改了
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-6-29 00:00
  • classn_01: 113 classn_02

    [LV.6]常住居民II

    399

    主题

    2233

    帖子

    2233

    积分

    游侠

    jiege456

    积分
    2233
     楼主| 发表于 2019-8-5 16:15 | 显示全部楼层
    日久见人心 发表于 2019-8-5 16:05
    多印几站好了,这样双向都能看到,终点站就不要改了

    以前是有多印几站的比如855,现在没了
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-6-29 00:00
  • classn_01: 113 classn_02

    [LV.6]常住居民II

    399

    主题

    2233

    帖子

    2233

    积分

    游侠

    jiege456

    积分
    2233
     楼主| 发表于 2019-8-5 16:16 | 显示全部楼层
    日久见人心 发表于 2019-8-5 16:05
    多印几站好了,这样双向都能看到,终点站就不要改了

    改了终点站也方便手机地图录入和规划
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    无聊
    2019-11-18 08:37
  • classn_01: 199 classn_02

    [LV.7]常住居民III

    485

    主题

    1万

    帖子

    1万

    积分

    光明使者

    riyaoo

    积分
    18130

    网上发布厅互助达人见证日全食

    发表于 2019-8-5 16:48 | 显示全部楼层
    多年前坐108到华侨城,还和司机吵了一架
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情

    2019-11-20 08:44
  • classn_01: 626 classn_02

    [LV.9]以坛为家II

    18

    主题

    1094

    帖子

    1094

    积分

    骑士

    积分
    1094
    发表于 2019-8-5 17:02 | 显示全部楼层
    终点站?虚拟?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-6-29 00:00
  • classn_01: 113 classn_02

    [LV.6]常住居民II

    399

    主题

    2233

    帖子

    2233

    积分

    游侠

    jiege456

    积分
    2233
     楼主| 发表于 2019-8-5 17:08 | 显示全部楼层

    单向调度的环线,终站不进站继续运营,江厦桥东那一堆都是
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情

    2019-11-20 08:44
  • classn_01: 626 classn_02

    [LV.9]以坛为家II

    18

    主题

    1094

    帖子

    1094

    积分

    骑士

    积分
    1094
    发表于 2019-8-6 08:52 | 显示全部楼层
    jiege456 发表于 2019-8-5 17:08
    单向调度的环线,终站不进站继续运营,江厦桥东那一堆都是


    奉化288 直接松岙开出来 转个圈又回去了 这个算不算?


    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-6-29 00:00
  • classn_01: 113 classn_02

    [LV.6]常住居民II

    399

    主题

    2233

    帖子

    2233

    积分

    游侠

    jiege456

    积分
    2233
     楼主| 发表于 2019-8-6 09:21 来自手机 | 显示全部楼层
    双肩没有包 发表于 2019-8-6 08:52
    奉化288 直接松岙开出来 转个圈又回去了 这个算不算?

    有单向站吗
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    无聊
    2019-11-18 08:37
  • classn_01: 199 classn_02

    [LV.7]常住居民III

    485

    主题

    1万

    帖子

    1万

    积分

    光明使者

    riyaoo

    积分
    18130

    网上发布厅互助达人见证日全食

    发表于 2019-8-8 18:02 | 显示全部楼层
    市交通运输局 发表于 2019-8-8 17:21
    网友:
    您好,现回复如下:
    因实际运营过程中,“甬港新村”、 “樱花公园”和“华侨城”站点均为单向停 ...

    你这个因果关系我理解不了啊

    为什么均为单向就不能调整?

    都是单向,终点站放在最后一个不是挺好的么?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情

    2019-1-15 21:15
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    152

    主题

    2241

    帖子

    2241

    积分

    游侠

    积分
    2241
    发表于 2019-8-8 18:18 | 显示全部楼层
    riyaoo 发表于 2019-8-8 18:02
    你这个因果关系我理解不了啊

    为什么均为单向就不能调整?

    你这个因果关系我也理解不了啊
    放最后一个,那第一个单向站怎么坐回头车呢

    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-6-29 00:00
  • classn_01: 113 classn_02

    [LV.6]常住居民II

    399

    主题

    2233

    帖子

    2233

    积分

    游侠

    jiege456

    积分
    2233
     楼主| 发表于 2019-8-8 19:38 | 显示全部楼层
    日久见人心 发表于 2019-8-8 18:18
    你这个因果关系我也理解不了啊
    放最后一个,那第一个单向站怎么坐回头车呢

    你这个因果关系我也理解不了啊
    放第一个,之前上客的人就不能去樱花公园站了?
    难道回头车只有一个方向可以坐?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表