设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 14257|回复: 1

[北仑区] 太河丽景小区的绿化带被物业改成水泥地

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖
发表于 2019-8-7 08:55 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“71026”的网友留言:北仑太河丽景小区的绿化带被物业改成了水泥地,向相关部门反映没有得到解决。

classn_11

12

主题

5136

帖子

5136

积分

官方发言人

北仑区

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
5136
发表于 2019-8-15 09:14 | 显示全部楼层
新碶街道回复:您好,您所反映的情况我们已获悉。目前太河丽景小区复绿公告已进行公布,已对小区中庭硬化进行恢复,但对于部分停车位恢复绿化的问题,业主双方持有不同意见,且反应激烈,米兰社区还在做调解工作。下步街道将继续跟进此事件,具体进展情况,可咨询米兰社区。感谢您对新碶街道工作的关心与支持。  
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表