设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 12462|回复: 6

[鄞州区] 五乡镇项隘村李超国书记个人同意被征收集体土地合法合规吗?

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

18

主题

42

帖子

42

积分

新手上路

积分
42
发表于 2019-8-7 13:01 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
五乡镇项隘村,村集体土地共375.744亩,于2017年8月份被征收,征地单位:鄞州区统一征地事务所,被征地单位:鄞州区五乡镇项隘村股份经济合作社。一份征地补偿安置协议,项隘村村书记李超国书记个人签名,就这样项隘村集体土地375.744亩就被征收了?每亩八万元的价格,建设用地也是八万一亩。一个人就能代表村集体?说直白点是不是李超国书记一个人把村集体土地卖给鄞州区统一征地事务所了?有利益输送吗?合法合规吗?(要是村里开过代表大会,就拿出会议纪要,以事实说话。)二:假如确实被征收成功,那补偿给村里的钱是不是已经转到我们村里账户了?要是没给,是不是算征地不成功?要是给了,请拿出账单!                                            三:既然地都被征收了,那村里的自留地在哪里?请相关部门好好查查,2017年八月到现在了,那么久的时间,有谁来承担相应的责任?四:而且到现在还有几户人家还没被拆迁征收,村厂房也还没被征收,没被征收的房屋下面的集体土地的使用权还在使用人手里,怎么就在2017年八月357亩地被征收走了呢?领导,真的要好好查一查,有没有违规违纪存在?

classn_11

1

主题

9318

帖子

9318

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
9318
发表于 2019-8-12 10:22 | 显示全部楼层
网友,您好,已调查。感谢您的关注。五乡镇
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

18

主题

42

帖子

42

积分

新手上路

积分
42
 楼主| 发表于 2019-8-7 17:05 来自手机 | 显示全部楼层
不是自留地,打错字了。是村留地。一字差千差万别。
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

18

主题

42

帖子

42

积分

新手上路

积分
42
 楼主| 发表于 2019-8-7 17:04 来自手机 | 显示全部楼层
不是自留地,打错字了。是村留地。一字差千差万别。
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

18

主题

42

帖子

42

积分

新手上路

积分
42
 楼主| 发表于 2019-8-7 17:08 来自手机 | 显示全部楼层
还有一处错误指出,数字357打错了,应该是375.744亩。
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

18

主题

42

帖子

42

积分

新手上路

积分
42
 楼主| 发表于 2019-8-7 17:08 来自手机 | 显示全部楼层
还有一处错误指出,数字357打错了,应该是375.744亩。
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-8-19 08:31
  • classn_01: 45 classn_02

    [LV.5]常住居民I

    12

    主题

    144

    帖子

    144

    积分

    长老

    积分
    144
    发表于 2019-8-15 08:51 | 显示全部楼层
    持续关注!
    回复

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表