设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 12209|回复: 3

[奉化区] 规划进展

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

4

主题

10

帖子

10

积分

新手上路

积分
10
发表于 2019-8-8 11:34 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 Smile_wind 于 2019-8-8 11:37 编辑

http://www.fh.gov.cn/art/2019/4/25/art_141157_8936134.html
规划批前公示--《奉化西坞街道中心区控制性详细规划》(XW01-03-13、33 等地块)局部调整

一、调整背景

原《奉化市西坞街道中心区控制性详细规划》于2013年1月经由原奉化区人民政府批复实施。为顺利推进西坞街道南岙村改造安置、完善居民文化活动设施,有效的解决危旧建筑安全隐患,更好的与周边地块风貌衔接,提升核心城区的整体品质。特要求对原《奉化市西坞街道中心区控制性详细规划》局部调整(XW01-03-13、33 等地块)用地指标进行适当调整。

此规划是否已审批通过?


classn_11

0

主题

3320

帖子

3320

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
3320
发表于 2019-8-13 10:08 | 显示全部楼层
网友您好!《奉化市西坞街道中心区控制性详细规划》(XW01-03-13、33等地块)涉及到的局部调整已于2019年8月6日经宁波市人民政府批复,批复文号为甬政发〔2019〕48号。(宁波市自然资源和规划局奉化分局)
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情

    2018-1-5 16:59
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    911

    主题

    4296

    帖子

    4296

    积分

    管理员

    Rank: 9Rank: 9Rank: 9

    积分
    4296
    发表于 2019-8-15 13:21 | 显示全部楼层
    Smile_wind 发表于 2019-8-13 11:07
    网上是否有公布甬政发〔2019〕48号?能给一个链接吗?

    网友您好,你的跟帖已经帮您再次提交部门,详见:https://bbs.cnnb.com.cn/forum.ph ... amp;_dsign=020f9b21,本平台发帖规则为“一事一帖”,如果您需要追问或有其他问题,可发表新帖向部门提问,感谢对本平台的支持与关注!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    4

    主题

    10

    帖子

    10

    积分

    新手上路

    积分
    10
     楼主| 发表于 2019-8-13 11:07 | 显示全部楼层
    奉化区 发表于 2019-8-13 10:08
    网友您好!《奉化市西坞街道中心区控制性详细规划》(XW01-03-13、33等地块)涉及到的局部调整已于2019年8 ...

    网上是否有公布甬政发〔2019〕48号?能给一个链接吗?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表