设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 10119|回复: 3

[海曙区] 在水一方小区(前丰街18弄)71号西端车库违规开设废品回收站

[复制链接] [建议][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

7

主题

8

帖子

8

积分

新手上路

积分
8
发表于 2019-8-8 14:22 | 显示全部楼层 |阅读模式
在水一方小区(前丰街18弄)底层均为自行车库和汽车库,但71号西端的车库最近成为了废品回收站,里面堆放大量的纸张、纸质包装盒、塑料、家电等易燃、易爆物品,该车库内侧木门与整个楼道相通,一旦发生火灾后果不堪设想,而且车库内经常散发难闻的气味,堆放的杂物占用绿化场地,小区物业对此熟视无睹,从居民的人身安全考虑请行政执法部门坚决取缔该废品回收站。



8.jpg
7.jpg
6.jpg
4.jpg
  • TA的每日心情
    开心
    2017-1-20 15:10
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    0

    主题

    1万

    帖子

    1万

    积分

    官方发言人

    海曙区

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    16673
    发表于 2019-8-13 10:47 | 显示全部楼层
    网友您好,您反馈的情况已收悉,将会督促物业清理乱堆放的物品。
    海曙区城管局
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2017-1-20 15:10
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    0

    主题

    1万

    帖子

    1万

    积分

    官方发言人

    海曙区

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    16673
    发表于 2019-8-23 17:30 | 显示全部楼层
    网友您好,社区及物业已配合协调海曙城管,与房客进行沟通,房客答应尽快整理堆放物品,做好后续防范工作。
    海曙区白云街道牡丹社区
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    7

    主题

    8

    帖子

    8

    积分

    新手上路

    积分
    8
     楼主| 发表于 2019-8-13 11:03 | 显示全部楼层
    请问安全防火问题怎么解决? 车库功能是停车,能作为营业性用房吗?里面依然堆放大量的易燃、易爆物品,怎么解决?
    行政部门回答问避重就轻,回避主要矛盾,解决一些小问题,是种不作为的行为。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表