设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 12284|回复: 3

[北仑区] 江南停车场怎么堆起煤来了?

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖
发表于 2019-8-9 15:00 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“71190”的网友留言:北仑区,江南公路绕城高速桥下边上,江南停车场怎么堆起煤来了!晴天黑灰滚滚,雨天煤水横流。请问有做环评吗?
1.png

2.png

3.png

classn_11

12

主题

5136

帖子

5136

积分

官方发言人

北仑区

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
5136
发表于 2019-8-14 16:13 | 显示全部楼层
生态环境局北仑分局回复:网友你好,根据你反映的情况,我局执法人员已进行现场调处,发现小港街道江南停车场内有部分煤炭堆放,虽有雨布遮盖但对周边环境有一定影响,执法人员已要求其8月19日之前搬离。下步我局会对该情况跟踪落实,确保限期搬离。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-8-15 09:12 | 显示全部楼层
网友,您好!

根据您反映的情况,8月12日,小e前往北仑区江南停车场。在停车场西北角,小e看到该处堆放大量煤炭,边上停着一辆铲车和运输车,而距离煤炭约30米远的地方立有密集高压线。

停车场负责人告诉小e,这堆煤炭接近2000吨,是一位私人老板做生意遭遇周转困难后临时堆放在停车场的,过阵子就会搬走。

小e从北仑区小港街道了解到,该处是北仑区新立村拆迁后遗留下来的一处建设用地,被私人承包后建了停车场,在停车场内堆放大量煤炭不仅涉及违规用地,其靠近高压电线还存在安全隐患,目前街道安监科和综合行政执法中队正在调查处理。

市生态环境局北仑分局表示,执法人员已要求其限期搬离。(中国宁波网民生e点通 石景)

相关新闻链接:

http://nb8185.cnnb.com.cn/html/292/797/1025/1398/2019/0815/984393.html


在江南停车场入口处可以看到,停车场内部停着许多大货车。(石景 摄)



停车场里车煤混放。(石景摄)



上千吨煤炭堆成了山,不远处就是高压线。(石景 摄)

回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

0

主题

1

帖子

1

积分

新手上路

积分
1
发表于 2019-8-15 05:03 来自手机 | 显示全部楼层
听说那个煤场真正的老板有政府工作人员背景
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表